Как зайти в безопасный режим PS4

Если система PS 4 не запускается, попробуйте запустить ее в безопасном режиме с минимальной функциональностью. С помощью меню безопасного режима можно устранить некоторые ошибки, которые мешают нормальному запуску PlayStation 4.

Используйте безопасный режим лишь в случае возникновения неполадок в работе PlayStation4. Некоторые функции этого режима могут привести к потере данных.


Запуск системы PS4 в безопасном режиме

  • Выключите систему PlayStation 4, нажав кнопку питания на передней панели. Индикатор питания начнет мигать, а затем система выключится.
  • Когда PlayStation 4 выключится, нажмите и удерживайте кнопку питания. Отпустите ее, когда услышите два звуковых сигнала: один при нажатии кнопки, второй – через 7 секунд.
  • Подсоедините контроллер DUALSHOCK®4 с помощью входящего в комплект кабеля USB и нажмите кнопку PS на контроллере.


Меню безопасного режима

  • Перезапустить систему — выйти из безопасного режима и перезапустить систему PlayStation®4 в обычном режиме.В безопасном режиме доступны следующие действия:
  1. Перезапустить PS4
  2. Изменить разрешение — разрешение экрана будет сброшено на минимальные 480p (вступит в силу после перезагрузки системы PlayStation 4).
  3. Обновить системное ПО — обновить системное программное обеспечение системы PlayStation®4 через Интернет, при помощи накопителя USB или диска.
  4. Восстановить настройки по умолчанию — восстановить стандартные заводские настройки системы PlayStation 4.
  5. Реконструировать базу данных — сканировать диск и создать новую базу данных для всех материалов. В зависимости от количества и типа данных данная операция может потребовать много времени.
  6. Инициализировать систему PS4 — Внимание: при выполнении этого шага все данные и настройки будут потеряны. Операция удаляет все данные пользователя и возвращает систему PS4 в первоначальное состояние. То же происходит, если выбрать [Инициализировать систему PS4] в меню [Настройки]. Системное ПО (прошивка PS4) не удаляется.
  7. Инициализировать систему PS4 с обновлением прошивки PS4. Внимание: при выполнении этого шага все данные и настройки будут потеряны. На экране появится сообщение, что необходимо подсоединить накопитель USB, содержащий системное программное обеспечение. Вам потребуется подтвердить свой выбор. Загрузить последнюю версию прошивки PS4 можнос официального сайта.

1 комментарий

Іван

Помогите пожалуйста, такая проблема с ПС4 про.- не входит в безопасный режим (второй сигнал где-то на 20-25 секунде) и выключается. При обычном включении идет сигнал на ТВ в 4к но так как ТВ 4к не поддерживает просто чёрный экран. в общем, нужно вернуть ПС4 в настройки расширения видео 1080х1920 "в слепую". спс.

Написать комментарий