Мнение аналитика
Даниэль Ахмад, директор Niko Partners, высказывает мнение по поводу решения Sony остановить производство физических дисков. Он сравнивает эту ситуацию с решением Apple удалить CD-привод из ноутбуков в 2008 году.

Ахмад отмечает, что Sony знает, что PS6 за $1000 не будет продаваться так же хорошо, как и предыдущие консоли. Он считает, что компания должна сосредоточиться на геймерах, которые готовы тратить больше денег.
План компании
Ахмад считает, что Sony планирует максимизировать доходы, ограничивая продажи физических дисков. Он отмечает, что компания зарабатывает меньше денег от продажи физических игр через розничную торговлю.

Ахмад также считает, что Sony должна объяснить свой план по поддержке существующих дисков на будущих консолях.
Отзывы геймеров
Геймеры высказывают разные мнения по поводу решения Sony. Некоторые считают, что это решение было необходимым, другие же считают, что это ошибка.

Мнение аналитика и отзывы геймеров свидетельствуют о том, что решение Sony остановить производство физических дисков было сложным и противоречивым.