Как изменить NAT3 на NAT2 или NAT1

Чтоб посмотреть какого типа у вас NAT, идете в:

Настройки > Настройки сети > Тест соединение с Интернетом

Для справки:
NAT1 - есть не что иное как прямое подключение к интернету кабелем, если у вас NAT1 то вы идёте стороной , ибо у вас и так всё в порядке ...
NAT2 - подключение к интернету через роутер ,однако все порты необходимые для нормального использования интернет услуг открыты. (Тоесть у вас всё отлично и вы тоже идёте стороной ...) 
NAT3 - Тоже самое что и NAT2,но все порты закрыты, всвязи с чем Голосовой чат в играх и многие другие прелести могут быть недоступными.(С вами товарищи мы и будем пытатся сделать NAT2)


Инструкция

  1. Идём на сайт http://portforward.com/routers.htm
  2. Ищем свой роутер.(Жмём на него) (Если появилась реклама предлагает что-то купить, закрывайте ее сразу, жмите на крестик)
  3. В списке программ ищем букву P а под ней PlayStation Network.(Жмём на него)
  4. Вводим свой Playstation 3 IP address (По идее он должен быть такого типа - 192.168.0.*** , но может и отличатся)
  5. Следуй инструкциям написанным там же.
  6. Когда закончите перезапустите (или просто включите если Playstation 3 была выключена) свою Playstation 3 , после чего идите в Настройки/Настройки сети/Тест соединение с Интернетом где вы должны увидеть заветную надпись NAT2.


PS: Если у вас прямое подключение к интернету кабелем, но все равно выдает NAT3 вам нужно купить у своего провайдера реальный IP, мне это обошлось +20грн. к абонплате 


Видео инструкция для тех кто прочитал и ничего не понял.

3 комментария

Вячеслав

Сколько уже перепробовал вариантов. Где буква "Р", какой список программ? О чем вообще речь, автор??? Покажи, если я тупой? Выбираешь роутер, и там что надо сделать, чтобы открыть порты, не более, это бесполезно. Зачем вообще это статья???

Jesus

Изменение MTU с 1500 на 1460 не помогло...

Georg64


Добрый день! По данной проблеме просканировал сотни сайтов и форумов. Перепробовал десятки способов, в том числе с открытием и проброской портов, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Думал уже по опыту других купить «белый» ip-адрес. И о чудо, один умный человек, долгих лет ему жизни, сказал, что всё дело в настройке MTU. По умолчанию в роутере стоит значение MTU 1500, меняем на MTU 1460 и всё, победа! С первого запуска PS4 перешёл на NAT2 и проблемы все ушли! Пробуйте ……..

Написать комментарий