F.A.Q. для покупающих консоль с рук

1. Во-первых, нужно изучить техническое состояние консоли. Необходимо уточнить, были ли проблемы, например, "огни" или неполадки с DVD. Если продавец уже открывал консоль, то, по возможности попросите его повторить данную процедуру. Если вы увидите следы измененной системы охлаждения, то здесь уже надо насторожиться, возможно консолька уже показывала "огоньки". Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что некоторые юзеры не дожидаются появления "огней" и заранее модифицируют систему охлаждения. Здесь уже нужно уповать на честность продавца. В идеале, лучше, чтобы продавец поиграл при вас в какую-нибудь "тяжелую" игры хотя бы в течении полу-часа. Да, и если вы приобретает игру с дисками, не поленитесь проверить хотя бы половину из них.


2. Во-вторых, необходимо проверить забанена консоль или нет, даже если продавец утверждал, что консоль не забанена. Для этого необходимо просто пройти процедуру авторизации в Live! Если при попытке подключения к Live! консоль валится на каком-нибудь тесте, в этот момент необходимо нажать кнопку "Y" и прочесть коды ошибок, если среди прочего, вы увидите следующий: Z 8015-190D, знайте: консоль забанена. Впринципе, недобросовестный продавец, может заранее удалить профили и сослаться на то, что консоль впринципе никогда не подключалась к Live! Здесь, опять же желательно не полениться и пройти процедуру подключения к Live! для выявления того, забанена консоль или нет.


3. В-третьих узнать у продавца, какой прошивкой прошита консоль (в случае модификации для бэкапа лицензии). Если он не знает, то можно предварительно купить/одолжить диск с игрой, предназначенный для прошивки Xtreme. Если диск воспроизвелся без проблем, значит прошивка, как ни странно, Xtreme. Если нет, то стоит iXtreme.


4. В-четвертых , посмотреть, какой привод стоит в консоли, и какими болванками (в случае модификации для бэкапа лицензии) он любит питаться. (тем самым можно избежать нескольких запоротых болванок).

Собственно, это, наверное, самые главные моменты в проверки "вшивости консоли". Осторожность в данном вопросе никогда не помешает.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий