Добавляем новую игру на "Прокачанную PS4"

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НАСТРОЙКУ САМИ,

ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

НЕ ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ПРИЗВЕДЕТ К БЛОКИРОВКИ ИГР.

 


Добавляем новую игру из PS STORE на "Прокачанную PS4" без потери ваших игр:

ВНИМАНИЕ! Статья актуальна для тех у кого уже есть свой профиль на приставки и вы пользуетесь "Защитой на роутере"

 

 

1. Скачиваем новую игру с Playstation Store (на игре замочек естественно)

***В следующем пункте проверяем возможность безопасной активации аккаунта*** - делаем это каждый раз, перед снятием блока!!!

2. Заходим в "Настройки" - "Сеть" - и нажимаем "Проверить соединение с интернет" Если везде будет стоять "Успешно" и указаны скорости соединения - можно спокойно переходить дальше. Если же на какой то стадии выдаст ошибку - ни в коем случае не переходите к следующему пункту. Об этом читайте чуть ниже.

***Следующие действия желательно делать как можно быстрее*** - заранее открываем окно в управлении роутером и готовим всё для включения/выключения "блокировки".

3. Заходим в "Настройки" - "PSN" - "Восстановить лицензии". (пока не нажимаем кнопку "Восстановить")

4. Снимаем блокировку в роутере и на консоли нажимаем "Восстановить"

5. Затем:

Для подключенных через LAN

Вытаскиваем LAN кабель из консоли.

Для приставок подключенных через Wi-Fi

 Переходим в меню настроек консоли - "Сеть" - Убираем галочку с "Подключить к интернет".

6) Включаем "блокировку" на роутере.
7) Включаем на консоли интернет. Вставляем LAN кабель в консоль или же возвращаем галочку в настройках напротив "Подключить к интернет".
8) Готово. Проверяем новую игру на запуск.

 

Что делать если не показывает друзей, не заходит в стор, не проходит проверку соединения с интернет.
1. Выходим из аккаунта через "Выйти из системы". (Не обязательно, главное чтобы ничего не было запущено на консоли, игры, программы и т.д.)

2. Выдёргиваем кабель питания из розетки (или выключаем подачу питания к консоли тумблером на сетевом фильтре) и ждём минуту. (Или можно укорить процесс нажимая на кнопку включения, находящуюся на консоли, до тех пор пока она не перестанет издавать звуки).

3. Вставляем кабель питания обратно в розетку и включаем консоль.

4. Заходим на свой аккаунт, переходим в "Настройки" - "Сеть" - и нажимаем "Проверить соединение с интернет". Если везде будет стоять "Успешно" и указана скорость соединения - можно спокойно возвращаться в игру или же добавлять новую партию П1

Если же в 4 пункте не проходит проверку - переходим к 1 пункту и повторяем весь процесс снова и снова пока всё не придёт в норму.



1 комментарий

Євген

А чому Ви із цієї інструкції вирізали абзац, в якому написано, що якщо поставити блок, то періодично сервера соні будуть закидати консоль пакетами (так звана ''атака''), і при такій атаці інтернет не буде працювати, і єдині ліки від цього - вимкнення приставки шляхом витягання вилки із розетки?
Шановні якщо вже скопіювали інструкцію з іншого сайту, то викладайте її повністю, а не тільки те, що вигідно вам.

Ответ от Администрации:
Во первых пакеты посылает не сервера сони, а консоль ps4, поэтому и "передергивание" вилки с розетки помогает сбить пакеты накопленные внутри консоли. Во вторых пакеты не влияют никак на загрузки игр или обновлений), про полноценный онлайн не указано ничего, который как раз и забивается пакетами.

Написать комментарий